INICIOINICIO_1.htmlCOMPANIA.htmlshapeimage_1_link_0
AGENDA
AGENDA
CONTACTOCONTACTO.html
REDESREDES.html
ESPECTACULOSESPECTACULOS.html
COMPAÑIACOMPANIA.html
INICIOINICIO_1.htmlINICIO_1.htmlshapeimage_8_link_0
IMAGENESIMAGENES.html
COMPAÑIACOMPANIA.html
 

2022

ENERO

Miércoles 5 ENE

Cabalgatas de reyes de:

Palencia

Salamanca

Alcañíz (Teruel)

Valencia -Plaza de toros

Alcorcón (Madrid)

Tíjola (Almeria)

ZARABANDA


FEBRERO

Viernes 25 FEB

Barris i pedanies

Ajuntament d´Elx

Torrellano 17:30 h

JUGAR Y CANTAR


Sábado 26 FEB

Desfile de Carnaval

Rivas Vaciamadrid 18.00 h

LA TRIBU DEL DRAGÓN


Domingo 27 FEB

Desfile de Carnaval

Fuenlabrada (Madrid) 11:30 h

ZARABANDA


MARZO

Martes 1 MAR

Desfile de Carnaval 18:30 h

Plaza Bide Onera

Barakaldo (Bizkaia)

El entierro de la sardina


Jueves 3 MAR

I.E.S Sant Agustí 09:00 h

Escola d´arts Sant Jordi 12:00 h

Viernes 4 MAR

I.E.S Algarb 11:30 h

Sant Josep de Sa Talaia

Ibiza (Baleares)

FEAS


Sábado 5 MAR

Auditori Caló de s´Oli 20:00 h

Sant Josep de Sa Talaia

Ibiza (Baleares)

INVISIBLES


Domingo 6 MAR

Auditorio 18:30 h

Sant Joan (Alacant)

INVISIBLES


Martes 8 MAR

I.E.S La Nía 13:00 h

Deptº Igualdad/ Aytº Aspe

Aspe (Alicante)

FÉMINA

Las mujeres mueven el mundo


Miercoles 9 MAR

Plaza del Ayuntamiento 12:00 h

Beniarrés (Alicante)

FEAS


Viernes 11 MAR

Plaza del Ayuntamiento 18:00 h

Altea (Alicante)

FEAS


Sábado 12 MAR

Plaza del Ayuntamiento 12:00 h

Penáguila (Valencia)

INVISIBLES


Sábado 12 MAR

Auditori Municipal

Paco Salvador 19:30 h

Benigánim (Valencia)

INVISIBLES


Domingo 13 MAR

Auditorio 18:00 h

Bétera (Valencia)

FEAS


Viernes 18 MAR

Centro Social

Felicidad Sánchez (Alicante)

11:00 y 18:00 h

Igualdad Aytº de Alicante

INVISIBLES


Lunes 21 MAR

I.E.S Villa de Aspe 12:00 y 13:15 h

Deptº Igualdad/ Aytº Aspe

Aspe (Alicante)

FÉMINA

Las mujeres mueven el mundo


Jueves 31 MAR

Universitat d´Alcoi

Plaza Ferrándiz y Carbonell 12:30 h

Alcoi (Alicante)

INVISIBLES


ABRIL

Viernes 22 ABR

Feria del Libro/Ayto de La Roda

La Roda (Albacete)

JUGAR Y CANTAR


MAYO

Domingo 1 MAY

Moros y Cristianos

Capitania Mora

Almansa (Albacete)

ODALISCAS


Viernes 6 MAY

Plaza de la Constitución 19:00 h.

Almoradi (Alicante)

CAPERUCITA ROJA


Sábado 21 MAY

El Saladar / Plaza de la Pedanía 19:00 h

Almoradi (Alicante)

JUGAR Y CANTAR


Jueves 26 MAY 19:00 h 

Viernes 27 MAY 20:00 h

Sábado 28 MAY 20:00 h

Domingo 29 MAY 19:00 h

Teatre Rialto Valencia

Institut Valencià de Cultura

Teatres de la Generalitat

https://ivc.gva.es/val/escena-val/programacio-escena/teatre-rialto-de-valencia-escena/invisibles-ria-v





INVISIBLES


JUNIO

Viernes 3 JUN

Plaza Villa de Bullas 21:00 h

Bullas (Murcia)

INVISIBLES


Sábado 4 JUN

Pza. del Congreso Eucarístico 20.00 h

Elche (Alicante)

FEAS


Viernes 17 JUN

Festival Provincial de AA.EE 2022

Casa de Cultura Felipe Miralles 10.30 h

Benimantell (Alicante)    

CAPERUCITA ROJA


JULIO

Viernes 1 JUL

Aniversario Universidad CEU

Cardenal Herrera

Alfara del Pariarca (Valencia) 21.30 h

ZARABANDA


Martes 26 JUL

Festival Provincial de AA.EE 2022

Plaza de la Ermita 21:30 h

Polop (Alicante)

SIMBAD EL MARINO


AGOSTO

Domingo 7 AGO

Festival al Carrer

Plaça de la Verge Estrella 19:30 h

Gilet (Valencia)

FÉMINA

Las mujeres mueven el mundo


Lunes 8 AGO

Festival Provincial de AA.EE 2022

C.P.  Pepica Torregrosa 22:30 h

Gaianes (Alicante)

CAPERUCITA ROJA


Miércoles 10 AGO

Plaza del Ayuntamiento 20:30 h Beniarrés (Alicante)

CAPERUCITA ROJA


Jueves 11 AGO

Plaza de la Era 20:00 h Benifato (Alicante)

CAPERUCITA ROJA


Viernes 12 AGO

Atalai 2022

I Festival de Teatro en la Dehesa 21:00 h

Atalaya (Badajoz)

FÉMINA

Las mujeres mueven el mundo


Sábado 13 AGO

Plaza del ayuntamiento 21:30 h

Beniardá (Alicante)

SIMBAD EL MARINO


Miércoles 17 AGO

Festival Provincial de AA.EE 2022

Plaza del Assut 20:00 h

Agres (Alicante)

SIMBAD EL MARINO


SEPTIEMBRE

Jueves 1 SET

Plaza del Sagrado Corazón 19:30 h Benifallim (Alicante)

CAPERUCITA ROJA


Sábado 10 SET

GAIRE

Festival de Artes Escénicas

Pancrudo (Teruel) 18:00h

Escenario Fuente

FEAS


Lunes 12 SEP

CEIP Ntra. Sra. de la Salud

Hondón de los Frailes (Alicante)

JUGAR Y CANTAR


Sábado 17 SET

Festival Provincial de AA.EE 2022

Edificio Multiuos

Auditorio municipal 19:00 h

Polop (Alicante)

CAPERUCITA ROJA


Sabado 24 SET

Festival Provincial de AA.EE 2022

Teatro Auditorio Muncipal 19:30 h

Algueña(Alicante)

CAPERUCITA ROJA


OCTUBRE

Almoradi (Alicante)

JUGAR Y CANTAR


Viernes 21 OCT

Festival Provincial de AA.EE 2022

Auditorio

Los Montesinos (Alicante)

INVISIBLES


Sábado 28 OCT

Weding Party

Elx


Lunes 31 OCT

Festival Medieval d´Elx

Hort de Baix 12.00 h

ZARABANDA


Lunes 31 OCT

Benacazón  (Sevilla)19.00 h

LA TRIBU DEL DRAGÓN


NOVIEMBRE

Festival de Artes Escénicas

El Pobo (Teruel)

FEAS


Festival de Artes Escénicas

Cella (Teruel)

FEAS


Sábado 12 NOV

Festival Provincial de AA.EE 2022

Teatro Auditorio

Hondón de los Frailes (Alicante)

INVISIBLES


Domingo 20 NOV

Malecón del Soto 12:00 h

Rojales (Alicante)

Estreno

MAMÁ MÍA


Miércoles 23 NOV

Campo de Criptana

(Ciudad Real)

INVISIBLES


Jueves 24 NOV

Campaña Porta Oberta

Casa de Cultura

Puçol (Valencia)

INVISIBLES


Viernes 25 NOV

Casa de Cultura

Almassora (Castellón)

INVISIBLES


Sábado 26 NOV

Auditorio 19:00 h

Sant Joan (Alacant)

FÉMINA

Las mujeres mueven el mundo


Domingo 27 NOV

Campaña Porta Oberta

Auditori de Bétera 18:00 h

Bétera (Valencia)

INVISIBLES


DICIEMBRE

Jueves 1 DIC

Gran Teatro

Elche (Alicante)

Estreno

MAMÁ MÍA


13/15 DIC

Congreso - Asamblea

PATEA

Bilbao (Bizkaia)



     Artes de Calle Asociadas                   https://www.pateacalle.orghttps://www.pateacalle.org/shapeimage_11_link_0


2023

ENERO

Martes 3 ENE

Motril (Granada)

ZARABANDA


Jueves 5 ENE

Cabalgatas de reyes de:

Aladaia (Valencia)

Denia (Alicante)

ZARABANDA

 
Desde 1996